Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.05.2023 17:37

Шесть лет тюрьмы за убийство собутыльника получил житель города Шахты

Шахтинский городской суд вынес приговор жителю города Шахты, который обвинялся в убийстве.

Как сообщает пресс-служба судов и УСД по Ростовской области, преступление, за которое шахтинец М. Павшук получил уголовное наказание, произошло 26 июня 2022 года. В тот день он и его товарищ распивали спиртные напитки, и в один момент, на почве личных неприязненных отношений, между ними произошел словесный конфликт. Этот конфликт перерос в обоюдную потасовку, в хоте который товарищ нанес Павшуку удар предметом кухонной посуды в височную область справа и, схватив со стола хозяйственно-бытовой нож, направился в его сторону.

Подсудимый выхватил нож, но при этом нанес обидчику удары руками в область рук, причинив телесные повреждения в виде двух ссадин левого плеча. Далее Павшук, понимая, что противоправные действия своего собутыльника пресечены, и последний не представляет угрозы для его жизни, умышлено нанес потерпевшему находившимся у него в руке ножом не менее шести ударов в туловища, головы и шеи. Своими действиями он причинил телесные повреждения в виде четырех колото-резанных ран в височной области, в области лба, в щечной области, одной не проникающей колото-резаной раны шеи, квалифицирующиеся как легкий вред, причиненный здоровью человека, а также одной колото-резаной раны в область живота, квалифицирующейся, как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, состоящей в прямой причинной связи со смертью.

Смерть оппонента Павшука наступила в этот же вечер на месте преступления. Сообщается, что умер он от колото-резаной раны области живота, проникающей в брюшную полость с повреждением нижней полой вены и развитием кровотечения в брюшную полость, что привело к острой кровопотери.


Допрошенный в судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся.

Действия Павшука квалифицированы судом по ч. 1 ст. 105 УК РФ как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Приговором суда Павшук признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в отношении Павшука обжалован не был и вступил в законную силу.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыубийствопроисшествие
0
0