Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.04.2022 10:02

Шею прострелили шахтинскому школьнику во время стрельбы по бутылкам

Об игре с винтовкой.

Случай произошел 23 апреля вечером. Несчастье случилось с 12-летним учеником 49 школы - жителем поселка Аютинский.

Как всегда, толпа мальчишек одного из дворов поселка искала, чем бы заняться. Пришла весна и дома сидеть уже неохота, ведь вокруг столько интересных развлечений. Например – стрельба по бутылкам. Так и решили, стеклянную тару нашли быстро, организовали за домом штакетник, как положено надели на него бутылочки. Осталось самое главное – найти из чего стрелять.

У одного из пацанов дома нашлась пневматическая винтовка и патроны лежали на видном месте. Почему не воспользоваться? Шестиклассники радостно приступили к рискованной игре, не подумав о последствиях и совсем не осторожничая. Ведь каждый считал себя почти взрослым.

В порыве увлеченного занятия, один из парней направил винтовку в сторону друга, а как нажал на курок совсем не помнит. Все случилось слишком быстро и неожиданно для школьников. Глухой выстрел, мальчишка упал на землю, из шеи фонтаном била кровь и подросток стал задыхаться на глазах у друзей. Первое, что испытали шестиклассники – это страх и оцепенение, сразу не поняли, что натворили, не знали, что делать. Просто стояли и ошалело смотрели на своего друга. И все же один из ребят быстро пришел в себя и стал громко кричать и звать на помощь. Кто-то додумался позвонить родителям, и подмога пришла вовремя.

Скорая помощь приехала быстро, мальчика забрали в больницу и срочно прооперировали. Пулю удалось извлечь. Сейчас он находится в отделении реанимации и его жизни уже ничего не угрожает.

На сегодняшний день полиция города ведет расследование. А жители поселка задаются вопросом, как винтовка попала в руки к несовершеннолетним? О чем думали родители, когда оставили без присмотра опасное оружие?

Новости на Блoкнoт-Шахты
детишалостьвинтовкашеядрузьяслучайдворбутылочкинесчастье
0
0