Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 26.11.2021 11:40

Школа № 49 получила новый автобус

Школа № 49 получила новый автобус

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

О новом школьном транспортном средстве.

Автобус ПАЗ 3423470 для перевозки детей соответствует всем нормативным требованиям: оборудован ГЛОНАСС/GPS и тахографом, оснащен ремнями безопасности, проблесковым маячком, системой вентиляции и обогрева салона.

По информации городской администрации, передача новой техники в безвозмездное пользование школе с правом использования для перевозки учеников запланирована на начало 2022 года.

Этот транспорт заменит предыдущий, срок эксплуатации которого составил свыше 10 лет.

- 70 новых школьных автобусов получили города и районы Ростовской области 23 и 24 ноября. В текущем году по распоряжению правительства России для обновления муниципальных школьных автопарков запланирована поставка 140 единиц транспорта – еще 70 автобусов прибудут в регион в начале декабря, - отметили в министерстве общего и профессионального образования Ростовской области.

Автобусы соответствуют всем нормативным требованиям безопасной перевозки школьников и оснащены навигационным оборудованием. Новый транспорт направлен в регион, чтобы заменить используемую технику 2011 года и технически непригодную 2012-2013 годов выпуска. Также ПАЗы должны дополнить муниципальный школьный автопарк. Отмечается, что это позволит открыть новые и разгрузить действующие маршруты для перевозки учеников.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
школаавтобуспроездучеба
0
0