Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2018 12:38

Шквалистое усиление ветра и ливень ожидают в Шахтах

Гроза и сильный ветер могут накрыть Шахты в ближайшее время

МЧС России по Ростовской области информирует о том, что до конца суток 19 июля местами по территории Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

- В случае сильного ухудшения погодных условий инспекторы ДПС советуют по возможности не выходить на улицу. Автомобилистов просят не ставить машины возле деревьев, а пешеходов быть внимательными, - рассказали в пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. - Управление ГИБДД ГУ МВД России напоминает, что в случае неблагоприятных погодных условий водителям необходимо быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения

Во время шторма есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с подтоплением низменных участков населенных пунктов, обрывом ЛЭП и линий связи, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повалом деревьев и слабозакрепленных конструкций, повреждением крыш домов; затруднениями в работе всех видов транспорта.

Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или 8 928 954 86 50.

Уважаемые читатели, вы также можете высказать свое мнение в комментариях, без регистрации, только указав имя.


Новости на Блoкнoт-Шахты
штормпредупреждениепогода
0
0