Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 11.11.2014 11:31

Символом Ростовской области стала ромашка

Символом Ростовской области стала ромашка
Четыре месяца жители региона выбирали зеленый символ.

Ромашку луговую выбрали зеленым символом Ростовской области. Жители региона региона выбирали зеленый символ четыре месяца.

Лидерами голосования стали ромашка луговая, дуб черешчатый и клен остролистный. С отрывом всего в 32 голоса ромашка опередила дуб, за него жители области отдали 7102 голоса. Всего претендентов было пять, чубушник и спирея Вангутта практически сразу сдали свои позиции. Но мнения разошлись. Дончане выдвигали предложения, которые не были представлены в голосовании, например, акацию, каштан, лазоревый цветок и много других вариантов.

Ромашка луговая - это многолетнее корневищное растение 80-90 сантиметров высотой. Зацветает она в конце мая - начале июня.

- Там, где я вырос - кругом степь. Символом нашего края, лично для меня, является самый солнечный цветок – ромашка! Я помню, как ребенком, собирал для мамы букеты из ромашек по поводу и без. Это самые теплые, искренние воспоминания, какие только можно себе представить, - прокомментировал свой выбор на сайте конкурса солист группы «Интонация» Денис Гладкий.

«Аллея России» – это всероссийская эколого-патриотическая акция. Цель проекта - наглядно продемонстрировать единство страны, усилить эмоциональную связь между жителями различных регионов и пропагандировать бережное отношение к окружающей среде.

Выбранные зеленые символы России будут использоваться в экологических проектах и при закладке парков и аллей. Местом размещения первой «Аллеи России» выбран Парк Победы Севастополя. Она станет символом воссоединения Крыма с Россией.
Посадить растения, зеленые символы России, планируется к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0