Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2022 12:04

Снял полномочия по состоянию здоровья: Виталий Бобыльченко больше не атаман войска донского

Кто станет новым руководителем Всевеликого войска донского, будет решено на традиционном ежегодном Круге в Новочеркасске, который пройдет 3 сентября 2022 года. А пока обязанности в этой должности исполняет бывший заместитель атамана Сергей Бодряков.

18 июня 2022 года в ходе Совета атаманов, который проходил в главном корпусе ЮРГПУ (НПИ) имени Платова, Виталий Бобыльченко подал заявлением о том, что намерен сложить с себя полномочия по состоянию здоровья.

На встрече присутствовал атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда. Он принял заявление и поблагодарил Виталия Бобыльченко за отличную работу и еще раз напомнил, что Шахтинский казачий кадетский корпус имени генерала Бакланова, который возглавляет Бобыльченко, один из лучших в стране. К слову руководить корпусом Виталий Александрович намерен и впредь.

На сходе присутствовали также атаманы окружных казачьих обществ войска донского, а также заместитель полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Владимир Гурба, замгубернатора Ростовской области Михаил Корнеев, проректор ЮРГПУ (НПИ) имени Платова Евгений Дьяконов, войсковой священник отец Георгий.

 

Напомним, атаманом войска донского Виталий Бобыльченко стал чуть более 2 лет назад. Это не помешало ему трудиться на посту руководителя Шахтинского казачьего кадетского корпуса, в чем он, как многие считают, преуспел. Известно, что на протяжении уже ряда лет это учебное заведение занимает лидирующие позиции в рейтинге кадетских корпусов. Однако общественная работа в должности атамана оказалась для Бобыльченко не столь простой, как могло показаться, замечают его соратники.

Новости на Блoкнoт-Шахты
виталий бобыльченкоатаманполномочияснялкругказаки.войско
0
0