Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.06.2016 12:02

Сотрудник ДПС отказался брать взятку от нарушителя

Сотрудник ДПС отказался брать взятку от нарушителя

 В народе уже привыкли "награждать" сотрудников  ДПС неприглядными прозвищами, сочинять анекдоты о них, как о взяточниках, ищущих повод придраться к водителям.

Однако, в Шахтах произошел совершено противоположный случай. В отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику  ДПС, чтобы тот не выписывал ему штраф, заведено уголовное дело.

- Прокуратурой города Шахты признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 39-летнего водителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ, - сообщает прокурор города старший советник юстиции Евгений Петренко. - Уголовное дело возбуждено следователем следственного отдела по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

По материалам следствия установлено, что водитель  припарковал свою машину ВАЗ 21074 на площадке рядом с ТЦ «Рассвет» в месте, предназначенном для остановки или стоянки транспортных средств для инвалидов.

Нарушение было замечено  шахтинским инспектором. Водитель решил "договориться" с сотрудником ДПС и предложил ему 500 рублей. Но инспектор не поддался на уговоры нарушителя и сообщил о произошедшем дежурному ОП № 2 УМВД России по городу Шахты.

Ход и результат предварительного расследования взяты прокуратурой города на контроль. Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Взятка
1
0