Шахты Среда, 24 апреля
АВТО, 16.02.2022 13:20

Сотрудники ГИБДД провели осмотр пассажирского транспорта и побеседовали с водителями

Госавтоинспекторы познакомились с техническим состоянием пассажирского автопарка, а заодно и водителями.

Осмотр проходил рано утром, перед выпуском транспорта на линии по всем маршрутам города. Сотрудники ГИБДД осмотрели транспортные средства, проверив их техническое состояние. - Мероприятие нацелено на профилактику и предотвращение ДТП с участием пассажирских автобусов. Нарушений выявлено не было, такие рейды проводятся ежемесячно, - пояснили в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД. 


Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

Напомним, с 1 января 2022 года прохождение технического осмотра для пассажирского транспорта стало обязательным. Новые правки к федеральному закону «О техническом осмотре транспортных средств» гласят, что автотранспорт используемый для перевозки пассажиров, должен проходить минимум один раз в год техническое обслуживание. 

Помимо осмотра транспортных средств, сотрудники ГИБДД проверили удостоверения водителей, документы о медицинском освидетельствовании и наличие путевой документации. Пообщались и с руководством автопредприятия. К слову о безопасности передвижения на пассажирском транспорте, шахтинский парк был обновлен и пополнен новыми автобусами в 2021 году, с этого момента за их исправностью следят и поддерживают в необходимом состоянии, заверило руководство «Авто-Дона»

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

пассажирский транспортавтобусыгибддтехнический осмотр
0
0