Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2017 09:38

Совместную акцию «Водитель, пропусти пешехода!» провели шахтинские волонтеры и инспекторы ГИБДД

Совместную акцию «Водитель, пропусти пешехода!» провели шахтинские волонтеры и инспекторы ГИБДД
В Шахтах прошла совместная акция «Водитель, пропусти пешехода!», которую провели 15 волонтеров профессионального училища № 74, шахтинская госавтоинспекция и активисты общественной организации автомобилистов «Я езжу по правилам».

Акция прошла 8 июня. В числе волонтеров были и участники агитбригады «Дорожный патруль», победители областного конкурса «Молодежь за безопасность на дорогах».

2017-06-09 49 (1)-03.jpg
Ребята раздавали водителям памятки и напоминали, что безопасность на городских дорогах во многом зависит от тех, кто находится за рулем.

- «Водитель! Помни! Твое настроение и выдержка – важный фактор дорожной безопасности» - такой слоган был ключевым, и придумали его сами ученики, - рассказал начальник отдела ГИБДД Сергей Быкадоров. - Пешеходам также вручались листовки, призывающие к внимательности и осторожности на пешеходном переходе.
2017-06-09 49 (1)-04.jpg

Председатель региональной общественной организации автомобилистов «Я езжу по правилам» Олег Стречень вручал водителям «Памятки для велосипедистов» и светоотражающие наклейки.

2017-06-09 49 (1)-02.jpg

Стоит отметить, что для первокурсников это стало первым опытом волонтерской работы. В самом же училище уже четыре года успешно работают над социальным проектом «Безопасная дорога» - проводят акции, флешмобы, агитбригады выступают перед детьми и молодежью.

Дата проведения акции также была выбрана не случайно – 8 июня в Ростовской области стартовал «Марафон добрых дел».

- Участники акции считают, что привлечение внимания общественности к проблемам дорожной безопасности в городе, области и в стране является их общим делом, - рассказал начальник отдела ГБДД Сергей Быкадоров. - И сегодня они внесли в эту копилку еще одно доброе дело.

Совместная работа шахтинских учащихся и инспекторов ГИБДД и организации автомобилистов проходила в рамках профилактической акции «Внимание, дети».

20170608_130242.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
акцияученикиволонтерыГИБДДкопилка добрых дел
0
0