Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.08.2018 08:58

Спортивным флешмобом и соревнованиями отметят в Шахтах День физкультурника

Сразу двумя большими праздниками отметят День физкультурника в Шахтах.

Во вторник 7 августа в Александровском парке состоится спортивный флешмоб. Организатором выступил городской отдел по молодёжной политике. Вех желающих ждут в 17:00 около сцены. Приглашают приходить с хорошим настроением и друзьями. Вход свободный.

Официально День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. В 2018 году он выпадает на 11 августа. В этот день сразу на нескольких площадках города пройдут спортивные соревнования.

- В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры, тренеры, школьники, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни, - сообщили в департаменте по физическому развитию и спорту. - Людям, которые занимаются физкультурой и спортом, посвящен праздник.

В этот день пройдет открытый турнир по смешанным единоборствам, зрителями которого смогут стать посетители Александровского парка. На футбольном поле поселка ГРЭС будет разыгран Кубок по футболу. Пройдут соревнования среди детских команд и по мини-футболу среди подростков. Будут определены победители седьмого фестиваля настольного тенниса. Еще один фестиваль ГТО пройдет соберёт физкультурников всех ступеней.

Как рассказали в департаменте по физическому развитию, спорт играет важную роль в поддержании здоровья организма. Упражнения полезны, если они регулярны, имеют умеренную нагрузку и сочетаются с полноценным отдыхом и сбалансированным питанием. Приобщение к физическому развитию начинается со школьного возраста.

План мероприятий Дня физкультурникадень физкультурника - 0.jpgдень физкультурника.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
день физкультурникафлешмобпраздник
0
0