Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2018 12:46

Строительство нового полуметрового водовода должно улучшить водоснабжение поселка Таловый в Шахтах

Почти 1 400 метров нового водовода построено в Шахтах. Строительство водовода объемом 500 мм ведётся от трассы М-4 «Дон» до улицы Фруктовая.

Как обещают в шахтинском водоканале, введение в эксплуатацию нового водовода позволит улучшить водоснабжение части улиц поселка Аютинского, но основное поступление воды придется на ВНС «Юбилейная», с которой подается вода на пос. Таловый.

- Более качественное водообеспечение данного поселка – это ожидаемый эффект при завершении работ, - сообщили в пресс-службе Управления развития систем водоснабжения. - Это направление 4 водоподъем - ВНС «Юбилейная», которое обеспечивает водой поселки Аютинский и Таловый.
3.jpg
Как сообщили в водоканале, на участке капстроительства продолжаются земляные работы, параллельно идет сварка труб, выполняется обратная засыпка. Задействован экскаватор, автокран, баровая установка, работают одна-две аварийные бригады. В дальнейшем будут выполнены проколы через автодорогу М-4 «Дон», что потребует согласования с соответствующими службами.

- Строительства данного водовода мы долго ждали и, наконец, со 2 июля приступили к монтажным работам. Стараемся выполнять работы оперативно, чтобы не создавать неудобства населению, - сообщил главный инженер «УРСВ» Дмитрий Винидиктов. - В первую очередь были выполнены работы по улице Престольной, там порядка 910 метров, далее по улице Раздольной до улицы Кооперативной. Сейчас мы работаем за улицей Кооперативной по фермерскому полю до М-4 «Дон», это район АЗС ТНК, осталось проложить порядка 600 метров трубы.

Работа не останавливается и в выходные дни, чтобы в максимально в сжатые сроки выполнить капитальное строительство, завершение которого запланировано до конца 2018 года.

5.jpg
7.jpg
1.jpg
4.jpg
6.jpg
8.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
водоканалремонттруба
0
0