Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 07.05.2019 16:22

Свечные паттерны

Свечные паттерны

источник фото: https://sniperfx.ru/

Торговля на бирже является бесконечным поиском закономерностей и паттернов, которые могут неоднократно повторяться как в прошлом, так и в будущем. Однако, многие так и не могут отыскать действительно работающие закономерности, способные предсказывать развороты тренда либо хотя бы минимальные намеки на его консолидацию. Если вы желаете успешно осуществлять торговлю на бирже, то вам необходимо уметь читать график и понимать, что такое свечные паттерны разворота.

 

Понятие паттернов разворота на биржах

Под свечными паттернами разворота тренда принято подразумевать определенные исторические шаблоны, которые состоят из обычных свечей, появляющихся перед разворотами откатов, тенденций либо иных продолжительных рыночных импульсов. Иными словам, это продукты наблюдения множества трейдеров. Важно отметить тот факт, что такие сигналы, в отличие от стандартных технических индикаторов, практически не запаздывают и обладают даже прогнозирующим эффектом.

Главное достоинство данного индикаторного способа торговли состоит в его сравнительной легкости. Достаточно дождаться нужной свечной модели на заданном графике валютной пары, а также открыть сделку покупки либо продажи. Чтобы понимать интерпретацию паттернов, нужно только быть знакомым с особенностями самых популярных из них. Каждый желающий может тут ознакомиться с особенностями данных методов.

 ш2.jpg

Популярные паттерны

Среди наиболее востребованных у трейдеров паттернов, стоит выделить следующие:

– «Молот». Появление этой свечной модели предшествует процессу разворота нисходящего тренда. Этот тип паттерна говорит о небольшой силе рынка. После пробиванием молотом максимума, можно приступать к покупке валютной пары,

– «Поглощение». Модели «Медвежье поглощение» и «Бычье поглощение» состоят из пары свечей разнонаправленного характера. Данные зеркальные паттерны появляются во время смены тенденций,

– «Перевернутый молот». Подобная свечная разворотная модель отличается характерностью для завершения снижающегося тренда. Особенность данного паттерна состоит в появлении свечи с длинной тенью после цепочки из направленных вниз свечей. После появления этого факта, стоит закрывать продажу, поскольку вероятность начала тренда восходящего характера увеличивается.   

Существует еще множество разнообразных паттернов, благодаря знанию которых можно повысить свои шансы успешной торговли на бирже. Вы можете ознакомиться здесь с мнениями экспертов в данной сфере.

ш3.jpg

торговля форекс.png

Новости на Блoкнoт-Шахты
реклама
0
0