Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 10.09.2022 11:24

Свой День рождения отметил Почетный гражданин города Шахты Андрей Сильнов

Благодарные шахтинцы поздравляют спортсмена.

Андрей Сильнов — почетный гражданин города Шахты, Олимпийский чемпион (2008), чемпион Европы (2006), заслуженный мастер спорта России отметил 9 сентября свой День рождения.

Родился спортсмен в 1984 году в Шахтах. Легкой атлетикой он начал заниматься в семь лет, тренировался в легкоатлетическом манеже. Шахтинский атлет окончил 27 школу и Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса, также он получил образование в Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации.
В 2004 году Сильнов вошел в состав сборной России по легкой атлетике, а в 2008 году на Олимпийских играх в Пекине стал победителем. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения, на Играх XXIX Олимпиады награжден орденом Дружбы.

Наставники, ученики и поклонники поздравляют Андрея с Днем рождения, благодарят за значимую общественную деятельность, искреннюю заботу о продвижении победных традиций российского спорта, популяризацию активного образа жизни в нашем городе, Ростовской области и стране.

Шахтинцы надеются, что начинания лучшего прыгуна мира будут подхвачены молодыми легкоатлетами Шахт для приумножения славы горда олимпийский чемпионов на российском и международном уровнях.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
андрей сильновспортсмендень рожденияшахтыгородпобеды
0
0