Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2019 14:00

«Такое годится при борьбе с нецензурными выражениями на заборах»: шахтинцы возмущены

Это остановочный павильон на Шишкина, 162-а. 

Замазанные краской надписи - дело рук городских властей, которые таким образом проводят (цитата) «активную воспитательную и просветительскую работу» с населением. О чем и сообщают на своем официальном сайте. И призывают к действиям:

«В рамках работы антинаркотической комиссии Центральный территориальный отдел №2 Администрации г. Шахты рекомендует неравнодушным жителям с активной гражданской позицией, при выявлении надписей, рекламирующих наркотические вещества, принимать самостоятельные меры по их удалению, а также сообщать в отдел взаимодействия с федеральными структурами и казачеством Администрации города Шахты, с целью дальнейшего принятия мер, по телефону: 8(8636) 22-00-41». 

Несомненно, дело благое - убрать общественно опасные надписи. 

Но у горожан одни отрицательные эмоции.

- Такой формат подачи информации годится при борьбе с нецензурными выражениями на заборах. А вы освещаете вопрос посерьезнее...

- Вы считаете это нормальной публикацией на официальном сайте? Это наша комфортная среда? Это называется благоустройством города?

9075ADC8-F200-4D91-BAF1-DE27688C3493.jpeg

Разумеется, шахтинцев возмущает не сам факт удаления надписей, а подача информации.

Вроде бы, хотели как лучше, а получилось как всегда. 

Подготовила Ольга Самарина



Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтынаркотикиадминистрация
0
0