Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 07.10.2021 11:40

Техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс» станет площадкой проведения отбора на Национальный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Это седьмой чемпионат. Победителей выберут в разных учреждениях профобучения, в том числе и шахтинском техникуме дизайна и сервиса «Дон-Текс». Конкурсные отборы продлятся до 14 октября. Конкурсный этап проходит в очно-дистанционном формате.

- В этом году в конкурсе от Ростовской области примут участие 28 человек: школьники в возрасте от 14 лет, студенты СПО и вузов, отраслевые специалисты в возрасте до 65 лет, в том числе выпускники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, пояснили в оргкомитете.

Шахты традиционно принимает участников этих соревнований. Наряду с этим, конкурс проходит в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления, Донском промышленно-техническом колледже (ПУ №8) имени Б.Н. Слюсаря, Ростовской специальной школе-интернате №41, Ростовском областном центре образования неслышащих учащихся.

Сам же Седьмой Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями «Абилимпикс», организованный министерством просвещения Российской Федерации, состоится в ноябре 2021 г. также в очно-дистанционном формате.

- Оценка выступлений участников пройдёт с применением дистанционных и онлайн-технологий. Главные эксперты, находясь в Москве, будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и оценивать работы конкурсантов удалённо с помощью средств визуального контроля, а результаты будут попадать в единый центр автоматического подсчёта баллов, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
инвалидыабилимпиксчемпионатпрофессионалымастерствоконкурсдон-текс
0
0