Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 10.06.2022 09:05

Только за несколько дней июня 2 школьника попали в ДТП в Шахтах


Сотрудник шахтинского ГИБДД Алексей Смирнов обратился к родителям и детям с просьбой быть более внимательными к соблюдению правил дорожного движения.

Только начались летние каникулы, как под колесами авто оказались 2 несовершеннолетних пешехода. Напомним, 3 июня восьмилетнего мальчика в Шахтах сбил 33-летний водитель на Уазе 

6 числа под колеса автобуса попала 14-летняя девочка. И сейчас за ее жизнь борются шахтинские хирурги.

- Обращаюсь к родителям: напомните своим детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, особенно в части, касающейся безопасного перехода проезжей части. Если у вас в собственности имеется транспортное средство, обеспечьте то, чтобы дети не могли получить доступ к ключам и воспользоваться авто в ваше отсутствие. Не разрешайте детям управлять транспортом, - обратился к горожанам госавтоинспектор Алексей Смирнов.

Видео: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

- Учащимся напоминаю, что на все 3 месяца школьных каникул действие правил дорожного движения никто не отменял. Будьте добры, соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны при переходе проезжей части: выключайте сотовые телефоны, убирайте наушники, обеспечьте собственную безопасность. Не выезжайте на проезжую часть на велосипедах, если не достигли 14-летнего возраста. Не садитесь пассажирами и не катайтесь, не имея права управления. По статистике, большинство травм при таких поездках получают пассажиры, - констатирует Алексей Смирнов.

Алексей Смирнов пожелал юным шахтинцам провести каникулы достойно, не попасть на больничную койку в результате ДТП и выйти в школу отдохнувшими.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Комментарий недели от шахтинцев  
гибдддтпдетиподросткиавтоаварииканикулы
0
0