Шахты Четверг, 28 марта
Новый год, 07.12.2017 17:47

ТОП-10 полезных советов, как быстро привести квартиру в порядок к Новому году

В  хлопоты по подготовке к Новому году хозяйки города Шахты, несомненно, включили планы по уборке дома.

Каждая женщина имеет свои секреты, как быстро и качественно сделать дом чистым и уютным. Но есть общий алгоритм работы, который позволит сберечь время и хорошее настроение. Убираться, как и делать любую скучную работу, лучше всего под музыку, только не включайте телевизор – этот пожиратель времени и внимания плохой помощник в работе.

1. Для начала наводим порядок на всех горизонтальных поверхностях. Начинать двигаться лучше сверху в низ. Убираем вещи с полок, столов, подоконников и пола. Чтобы сэкономить время, можно складывать всё лишнее в общую коробку, а потом сразу пройти и разнести все по местам.

2. Привлеките к уборке детей, игры под названием «Кто быстрее?» или «Где живет эта вещь?» помогут сделать всё быстро и весело.
Top-ways-for-getting-rid-of-the-useless-objects-during-furniture-removals2.jpg

3. Над вещами, которым не нашлось места стоит задуматься – они нужны вам или вы живете, чтобы ухаживать за ними? Сколько лет вы собираетесь отремонтировать сломанный будильник, стоит ли хранить старые журналы или проще воспользоваться интернетом, вы действительно носите всю эту одежду. Может их стоит выкинуть, продать или отдать тем, кто в них действительно нуждается. Поверьте, дышать сразу станет легче. Да и поддерживать порядок тоже.

4. Убирать нужно с дальнего угла и тогда вы со всем хламом очутитесь у входа, так вам будет легче вынести его.

5. Теперь переходим к люстрам, высоким шкафам, карнизам, картинам и телевизору. Проходим со стулом или стремянкой по комнатам. Не забываем проверить углы комнат – не затаилась ли там коварная паутина.

6. С тряпкой наперевес потираем от пыли все полочки и пылесосим пол. Эти нехитрые процедуры можно поручить даже самым маленьким членам семьи.
deti-795x53011.jpg

7. Теперь приступаем к вертикальным поверхностям. Оконные стекла протираем от пыли, смотрим, нуждаются ли в чистке жалюзи, тюль и шторы.

8. Вытираем пыль и начищаем до блеска полиролью все лакированные поверхности мебели. Дети постарше с удовольствием участвуют в процессе. В этом случае особенно внимательно читаем инструкцию к бытовой химии.

9. Моем полы и любуемся результатами своей работы.

10. Не забываем о себе любимой. Теплая ванна, маникюр, маска для лица – подойдет любая мелочь, которая сделает вас красивой и счастливой.

Напомним, в рубрике Новогодний календарь: в чем лучше шахтинцам встречать Год собаки.



Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0