Шахты Четверг, 18 апреля
Спорт, 07.07.2022 15:32

Третье общекомандное место и серебро в личном зачете привезли шахтинские теннисисты из Саратова

С 1 по 4 июля в городе Саратов проводился Кубок России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сборную Ростовской области представляли и парни из города Шахты. Это Иван Коваленко и Даниил Ванкевич.

В Саратове собрались почти все сильнейшие спортсмены России. Наши ребята выступали в 7 и 8 разрядах групп инвалидности. Соревнования начались с одиночного разряда, и в группах Иван был вторым, проиграв теннисисту из Челябинской области. В результате вышел только вторым.

В финальной части в первой игре Иван Коваленко сражался с одним из сильнейших спортсменов России – жителем Саратова и, увы, проиграл. Однако система розыгрыша позволяла с одним поражением рассчитывать на призовое место, что Иван и исполнил, не проиграв больше никому.

За третье место шахтинец встретился со своим «обидчиком» в группе и взял убедительный реванш, получив бронзу в одиночном разряде.

В командных соревнованиях донской край и Шахты также представляли спортсмены двух групп – 7 и 8. И тут кроме Ивана Коваленко в сборную вошел Даниил Ванкевич. В итоге наши теннисисты заняли третье командное место.

Готовит наших ребят к соревнованиям Владимир Жидков.

Новости на Блoкнoт-Шахты
теннис3 местосереброспортсменысоревнования
0
0