Шахты Четверг, 18 апреля
Происшествия, 29.09.2016 13:09

Трое шахтинских подростков промышляли воровством и попались полиции

Трое шахтинских подростков промышляли воровством и попались полиции
В г. Шахты возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетних подростков, совершивших кражу у знакомых.

Трое приятелей в начале августа 2016 года решили добыть денежные средства незаконным путем. Поразмыслив над тем, где бы поживиться, они вытащили ключи из сумки знакомых дедушки одного из друзей. Вечером ребята собрались, обговорили детали "дела".

Воспользовавшись краденными ключами, они проникли в квартиру и и стали рыться повсюду в поисках денег. Обыскав мебель, одежду, вещи хозяев, подростки нашли 55 000 рублей. Обрадовавшись, малолетние злоумышленники убежали из ограбленного дома и принялись тратить похищенные деньги.

- Прокуратурой города Шахты признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 17-летнего М. и 14-летних Х. и Р. по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Наказание предусмотрено санкцией статьи в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщает пресс-служба прокуратуры города Шахты. 



Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Кража
0
0