У предпринимателя из Шахт изъяли 2700 пачек поддельных сигарет
Фото: МВД Ростовской области
Читайте также:
- Шахтинке взломали аккаунт на маркетплейсе и оформили рассрочку на 27 тысяч рублей (сегодня, 13:00)
- Мотоциклист пострадал в ДТП в центре Шахт (сегодня, 11:10)
- Шахтинец убил ножом своего брата во время ссоры под воздействием алкоголя (сегодня, 09:00)
- Дорога по улице Маяковского в Шахтах лишает колес машины (вчера, 19:00)
Сотрудники полиции по Шахтам провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали 44-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте табачной продукции.
Во время обыска в торговом зале и на складе одного из табачных киосков полицейские изъяли более 2700 упаковок контрафактных сигарет на общую сумму свыше 365 тысяч рублей. Это классифицируется как крупная партия. Установлено, что задержанный является индивидуальным предпринимателем и приобрел контрафактную продукцию у неустановленного лица для последующей продажи. Мужчина арендовал помещение, где хранился и реализовывался нелегальный товар, который, по результатам экспертизы, не имел акцизных марок, предусмотренных законодательством РФ.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 171.1, часть 5 УК РФ, которая предусматривает ответственность за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции без соответствующей маркировки. В качестве меры пресечения ему была избрана подписка о невыезде.
Следственные мероприятия по выяснению всех обстоятельств продолжаются.
Читайте также: "Мотоциклист пострадал в ДТП в центре Шахт".
Инна Онякова Новости на Блoкнoт-Шахты