Участница банды мошенников из Шахт отправилась в тюрьму на 6 лет

В городе Шахты завершилось судебное разбирательство в отношении Натальи Д, признанной виновной в хищении государственных средств.
Согласно информации, предоставленной УФСБ по Ростовской области, шахтинка входила в состав преступной группы, организатором которой являлся экс-судья федерального уровня Сергей Ш. Злоумышленники незаконно обогащались за счет бюджетных ассигнований, предназначенных для социальной поддержки граждан, а именно – приобретения и возведения жилья в населённых пунктах, где проживают шахтеры.
Общий ущерб, нанесенный государству противоправной деятельностью указанной группы лиц, оценивается приблизительно в 70 миллионов рублей.
Новочеркасский городской суд вынес решение о признании Натальи Д. виновной в совершении ряда тяжких преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом, включая мошенничество в особо крупном размере и должностной подлог. Ей назначено наказание в виде 6 лет заключения с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Новости на Блoкнoт-Шахты