Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 29.12.2021 11:40

Ученики лицея №26 победили в международном конкурсе

О победе шахтинских школьников.

В номинациях «Инфографика» и «IT-проект» победили ученики лицея №26 Кристина Левшина и Артем Пазин.

Как подчеркнул один из организаторов международного конкурса школьных IT- и медиапроектов «Моя школа» в этом году появилась новая номинация – питчинг мультимедийных лонгридов (короткая структурированная презентация проекта перед потенциальными инвесторами). По мнению жюри, победителем стала команда MediaTeam из лицея №26 города Шахты. Она же получила и гран-при. А в качестве приза - мультимедийное оборудование для школьной киностудии.

Старшеклассники под руководством педагога Ирины Бочадовой представляли свой мультимедийный лонгрид «Киберспорт: бесполезно потраченное время или вклад в будущее?».

Как рассказала спикер команды Дарья Степанова, это - не бесполезное увлечение, а настоящая профессиональная деятельность. В России появилось достаточное количество официальных киберспортивных школьных организаций. Кроме того, они активно поддерживаются правительством России.

- В нашем лонгриде дана подробная информация о киберспорте в России, а также поднимается вопрос о его введении в учебный процесс как элективного курса, – подчеркнула она.

– С каждым годом растет не только количество, но и качество работ. И все труднее выбрать победителей. Это показатель вашей активности, креативности и ответственного подхода к выполнению заданий. И конечно, актуальности, важности и востребованности конкурса, – обратился к участникам события ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Всего в конкурсе приняли участие более тысячи человек, не только из России, но и Белоруссии, Казахстана, Донецкой народной республики, представивших почти 200 работ.

Организаторами конкурса является Фонд «Медиапарк Южный Регион – ДГТУ» совместно с Донским государственным техническим университетом при поддержке правительства Ростовской области. Проект реализуется в рамках гранта президентского фонда культурных инициатив.


Новости на Блoкнoт-Шахты
дгтумоя школаконкурсмедиапроект
0
0