Учитель математики из Шахт стал победителем Всероссийского конкурса
Фото: социальные сети
Читайте также:
- Без воды на три дня останутся 17 районов в Шахтах (сегодня, 14:00)
- Открытие поликлиники №5 в Шахтах запланировано на 2026 год (03.12.2025 18:00)
- Женщина получила условный срок за нападение на сожителя в Шахтах (сегодня, 12:00)
- Два года условного срока получил шахтинец, который украл телефоны и обналичил с них деньги (вчера, 19:00)
Алексей Удот, преподаватель математики гимназии №10 в городе Шахты, одержал победу во Всероссийском конкурсе «Вклад в поколение», который проводился для педагогов точных наук. С 19-летним стажем работы и высшей квалификационной категорией, Алексей Удот активно внедряет современные образовательные технологии и методы в учебно-воспитательный процесс.
Ученики Алексея Удота демонстрируют высокие результаты: качество знаний не ниже 60%, а успеваемость составляет 100%. Успешность освоения образовательной программы подтверждается результатами государственных экзаменов, всероссийских проверочных работ и мониторингов, проводимых внутри школы.
В конкурсе приняли участие более 7600 педагогов из 180 городов и населённых пунктов России. Участники должны были решать профильные тестовые задачи, выполнять методические, творческие и исследовательские задания, а также проводить онлайн-интервью и записывать видеоуроки. По итогам конкурса более 170 учителей физики, математики и информатики из 51 региона получат гранты.
Алексей Удот дважды становился победителем региональных и всероссийских конкурсов. В 2024 году он занял первое место во Всероссийском конкурсе на лучшую методику преподавания статистики, а в 2025 году занял второе место в региональном этапе конкурса «Финансовая перемена» среди педагогов.
Читайте также: "Парк «Малинки» пополнил свою коллекцию 24 японскими макаками".
Инна Онякова Новости на Блoкнoт-Шахты