Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2020 15:39

В апреле шахтинцы могут получить дополнительный выходной в середине рабочей недели

Как раз, между Пасхой и майскими праздниками.

Всероссийский опрос по поправкам в Конституцию может состояться в будний день, 22 апреля. По случаю голосования его сделают выходным. Об этом, со ссылкой на источники в Кремле, сообщает РБК.

Власти рассчитывают, что проведение опроса в будний день будет способствовать высокой явке.

Организовать опрос раньше не получится из-за празднования Пасхи, которая в этом году выпадает на 19 апреля, пишет издание. Таким образом, 22 апреля может стать пограничной датой между Пасхой и майскими праздниками.

Примечательно, что 22 апреля будет отмечаться 150-летие Владимира Ленина, из-за чего против голосования в этот день уже выступили коммунисты.

Напомним, что в январе президент страны Владимир Путин предложил внести ряд поправок в Конституцию РФ. Однако, оговорился он, одобрить или отклонить их должно население. Тогда же была создана специальная рабочая группа, начавшая обсуждение поправок. В нее вошли более 70 человек, среди которых политики, общественники, деятели культуры и спорта. На сегодняшний день в Конституцию, принятую в 1993 году, предлагается внести до 500 различных поправок.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
опросКонституция22 апреля
0
0