Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.01.2022 11:03

В автоаварии погибла пенсионерка

О подробностях смертельного дорожно-транспортного происшествия.

Авария произошла на трассе Новочеркасск - Каменоломни 3 января около 19:00.

Как отметили в ОГИБДД города Новочеркасск, по предварительной версии 40-летний водитель «Datsun on-DO», нарушив правила, выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ-21074», за рулем которого был 34-летний мужчина.

На месте происшествия погибла 60-летняя пассажирка «семерки». Водителя «ВАЗ-21074» с травмами доставили в БСМП города Шахты.

Днем ранее, 2 января примерно в 18:30 в Шахтах под колесами автомобиля также пострадала пенсионерка. Ее сбил «Renault Logan» на пешеходном переходе по улице Маяковского, в районе дома 108. За рулем иномарки сидел 42-летний водитель. 

По сообщению сотрудников отдела ГИБДД, шахтинка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила травмы и была доставлена в больницу.

По фактам ДТП проводятся проверки.

- Госавтоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными за рулем. Важно не превышать скорость. Действовать в соответствии с погодными условиями. На дорогах из-за тумана плохая видимость. Особенно в темное время суток. Местами - гололедица, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГИБДД Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дтпсмертьдорогатравмы
0
0