Шахты Вторник, 16 апреля
Происшествия, 29.09.2022 09:09

В ДТП под Шахтами пострадал трехлетний ребенок

Тяжелых травм в ДТП помогло избежать детское удерживающее устройство.

Днем 28 сентября на 1026 километре автодороги М-4 Дон, Аксайского района, 33-летний водитель, управляя транспортным средством Mitsubishi Fuso Canter (пятитонный грузовик), по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с попутно движущимся DAF в составе полуприцепа, под управлением 38-летнего водителя.

После чего DAF понесло вперед, и он допустил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia, под управлением 29-летнего водителя.

- В результате ДТП пострадал трехлетний пассажир автомобиля Daewoo Nexia, который был доставлен в медицинское учреждение. Ребёнку удалось избежать тяжёлых последствий, так как он находился в детском удерживающем устройстве. Полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента, - прокомментировали в пресс-службе ГИБДД Ростовской области.

Сотрудники донского управления ГИБДД напоминают: следование правилам – залог безопасного участия в дорожном движении. Не стоит превышать скорость, важно соблюдать требования дорожных знаков, боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне там, где это запрещено и не убедившись в безопасности маневров.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дтпгибддскоростьтрассаребенок
0
0