Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.02.2022 15:26

В гимназию №10 зачислены 8 ребят, эвакуированных с соседнего Донбасса

О ситуации с обучением детей из ЛНР и ДНР, размещенных на территории города Шахты.

На данный момент эти ребята находятся на карантине. 8 детей, эвакуированных с территории Луганской народной республики, сядут за парты гимназии №10, как только получат допуск медиков.

- 21 февраля в гимназию зачислены 8 несовершеннолетних: по 1 человеку в 1-4
классы, и по одному в 6, 8 ,9, 10 классы, - пояснила директор гимназии №10 Наталья Попова.

Новоиспеченным гимназистам выдадут комплекты учебников и наборы канцелярских принадлежностей, необходимых для обучения. В этом ребятам помогут  родители обучающихся, также пояснила Наталья Попова.

 

По данным представителей рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на вечер воскресенья, в ПВР Ростовской области находились порядка 7 тысяч беженцев, в том числе 2904 ребенка. Из них 1977 несовершеннолетних – школьного возраста.

Сообщается, что в регионе создан резерв из 153 педагогов-психологов для работы с детьми в пунктах временного размещения.

И сегодня в ПВР беженцам начали выдавать бесплатные сим-карты местных операторов связи. На счету каждой из «симок» по 100 рублей.

Напомним, в Шахтах открыт пункт бесплатной юридической помощи людям, эвакуированным с территорий Донбасса. Работают пункты сбора гуманитарной помощи.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
ученикигимназияэвакуированныебеженцы
0
0