Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 17.05.2016 16:07

В ИСОиП начнет работу международная школа-семинар для молодых ученых

В ИСОиП начнет работу международная школа-семинар для молодых ученых
По информации из пресс-центра Института сферы обслуживания и предпринимательства (ИСОиП) кафедра «Радиоэлектронные и электротехнические системы и комплексы» выступила организатором проведения в вузе международной школы-семинары для молодых ученых.

 В институте не первый год читают открытые лекции и проводят мастер-классы приглашенные преподаватели из университетов и научных центров США, Финляндии, Германии и других стран.
Школа-семинар в ИСОиП вызвала живой интерес студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей. С докладами выступили доцент Ен Сен из Китайского транспортного университета и профессор Тамперского технического университета, почетный профессор ДГТУ Карен Егиазарян. Программой предусмотрено общение с профессором Райнером Креутцбургом из Бранденбургского университета прикладных наук и доцентом сербского университета Владимиром Младеновичем. Темы докладов посвящены цифровой обработке сигналов и изображений.
Директор института д.т.н., профессор С.Г. Страданченко  на открытии международной школы-семинара отметил инициативу заведующего кафедрой д.т.н., профессора В.И. Марчука по проведению мероприятия, пожелал успешной и плодотворной работы всем участникам.
Новости на Блoкнoт-Шахты
События: НаукаПерсоны: студенты
1
0