Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.04.2022 16:20

В ковидной инфекционке полсотни человек: коронавирусный госпиталь в Шахтах закроют со дня на день

Руководством минздрава Ростовской области принято решение закрыть ковидный госпиталь в Шахтах.

Приказ регионального минздрава вышел 19 апреля 2022 года. Согласно ему, коронавирусный стационар в Шахтах свернет свою деятельность, а больных примут в областной клинической больнице и Донском инфекционном центре. Туда же будут госпитализировать новых тяжело заболевших горожан.

Об этом рассказала исполняющая обязанности руководителя шахтинского департамента здравоохранения Лилия Васютина. Она пояснила, что ситуация с коронавирусом в городе стабилизировалась. К счастью, госпитализированных становится заметно меньше. Однако в случае, если эпидемиологические показатели по коронавирусу в Шахтах ухудшатся, в медики БСМП снова развернут ковид-места.

Что же касается сотрудников госпиталя, которые трудились в нем на протяжении пары последних лет, медиков распределят по отделениям БСМП.

Между тем, по информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на минувшей неделе выписаны из госпиталя по выздоровлению 21 человек, оставались в стационаре 50 пациентов. Из них 17 человек – жители города Шахты. 9 человек в реанимации в тяжелом состоянии, все на неинвазивной вентиляции легких. Умер пожилой мужчина.

90 шахтинцев на минувшей неделе получили положительные результаты ПЦР-тестов на коронавирус. Из них 32 мужчины и 58 женщин. Больше всего пациентов находятся в возрастной категории от 55 до 74 лет. На амбулаторном лечении находятся 66 человек.

Прививочная кампания продолжается. Полностью вакцинированы от кивида почти 95 тысяч шахтинцев.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

госпиталькоронавирусзакрываютпцрбольныепациенты
0
0