Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2021 14:00

В МФЦ теперь можно получить и загранпаспорт

В МФЦ теперь можно получить и загранпаспорт

Фото: управление информационной политики правительства Ростовской области

О выдаче заграничного паспорта нового образца.

Новый программно-технический комплекс «Криптобиокабина» начал работать еще в семи донских МФЦ, в том числе в Шахтах.

Для получения услуги необходимо обратиться в многофункциональный центр по адресу: пер. Шишкина, 162. Либо оформить заявку на портале госуслуг.

Первая в Ростовской области криптобиокабина была установлена в мае в офисе МФЦ города Ростов-на-Дону. На сегодняшний день там принято более 274 заявлений на выдачу заграничных паспортов нового поколения, причем 152 документа заявителями уже получено. А с июля текущего года аналогичная криптобиокабина работает и в МФЦ города Таганрог. Планируется, что в Волгодонске и Азове такие кабины начнут работать уже к концу текущего года.

В начале декабря новые комплексы появились в Батайске, Новочеркасске, Гуково, Каменск-Шахтинском, Новошахтинске, Шахтах и Сальском районе.

- В функции криптобиокабины входит регистрация биометрических данных заявителя. Кроме того, она имеет встроенные средства обработки документов, удостоверяющих личность. Кабина автоматически направляет необходимые сведения в специализированную информационную систему, где происходит оформление. Затем документы проходят проверку соответствующими государственными службами и поступают на фабрику «Гознак» для изготовления паспорта, - отметили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Ежегодно более пяти тысяч дончан смогут пользоваться криптобиокабиной для оформления загранпаспорта нового поколения. Кстати, важным преимуществом данного документа является усиленная биометрическая защита. Напомним, срок действия загранпаспорта нового образца составляет 10 лет.


Новости на Блoкнoт-Шахты
загранпаспортмфцкриптобиокабинаоформление
0
0