Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 09.08.2021 10:15

В МФЦ выдают открепительные удостоверения для голосования на выборах

Получить документы о возможности проголосовать на любом из избирательных участков страны или за рубежом, могут горожане, которые в день выборов будут находиться вне родного города. Так называемые открепительные выдаются в любом подразделении МФЦ до 13 сентября 2021 года. В Шахтах главное подразделение Многофункционального центра расположено в ОДЦ «Город будущего», Шишкина, 162. Номер телефона для справок: 8 (8636) 28-28-28.

Напомним, 19 сентября этого года в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва.
Информацию о полученных открепительных удостоверениях для голосования вне родного города или даже региона, направят в централизованную базу данных Государственной автоматизированной системы «Выборы».

 При обращении в МФЦ за соответствующим документом при себе необходимо иметь паспорт гражданина России. Если он находится на замене, тогда следует предоставить временное удостоверение личности гражданина РФ, выданное органом внутренних дел.

Обращаться за открепительными талонами можно гражданам, достигшим совершеннолетия (18 лет) в случае, если в день голосования 19 сентября они будут находиться вне места жительства (уедут на заработки, либо в отпуск, командировку) или временно покинут страну. Получить открепительное для голосования имеют право также и жители, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах России.

Напомним, открепительное удостоверение дает избирателю право проголосовать на любом избирательном участке вместо того, к которому он приписан по месту постоянной или временной регистрации.

При этом гражданин исключается из списка избирателей на своём участке и при голосовании по месту фактического пребывания вносится в дополнительный список и сдаёт открепительное удостоверение. Новости на Блoкнoт-Шахты
открепительныезаявлениявыборыголосованиеизбирателимфц
0
0