Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.07.2021 18:46

В поселке ХБК на пешеходном переходе сбили женщину

ДТП случилось сегодня в половине десятого утра по переулку Совхозный, 21А. Двадцатилетний водитель «Приоры», не предоставив преимуществ, допустил наезд на шахтинку. Женщина пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавшая с травмами была госпитализирована в БСМП. По факту аварии проводится проверка.

3.jpg

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

Сотрудники шахтинского отдела ГИБДД напоминают автомобилистам о том, что управляя транспортным средством – источником повышенной опасности, стоит неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Обязательно снижать скорость перед пешеходными переходами, соблюдать дистанцию, да и просто важно быть внимательными за рулем.

Пешеходам, пересекая проезжую часть, следует убедиться, что водители снизили скорость и пропускают их. Важно помнить: безопасность на дороге – в ваших руках!, - говорят сотрудники Госавтоинспекции. Кроме того, о правилах стоит неустанно рассказывать детям.

В связи с увеличением количества автоаварий с участием пешеходов, в период с 23 по 25 июля, сотрудники ГИБДД организуют оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Новости на Блoкнoт-Шахты
дтппешеходаварияпереход
0
0