Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 19.04.2019 16:15

В поселке Нежданная ликвидировали свалку на месте старой разрушенной котельной

Нерадивые местные жители сваливали туда бытовой мусор.

На минувшей неделе в Шахтах стало одной свалкой меньше. Сотрудники Неждановского территориального отдела совместно с коммунальными службами города разобрали свалочный очаг на месте уже давно выведенной и строя местной котельной (район МРЭО ГИБДД).

В администрации города призывают местных жителей к соблюдению санитарных норм. За выброс мусора в неположенном месте шахтинцы могут быть наказаны денежными штрафами. Однако возможные финансовые наказания не страшат отдельных горожан. «Раз все здесь выбрасывают – почему я не могу?» - думают они.

Напомним, что с 1 января текущего года в городах и районах Ростовской области вступили в силу новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами. В Шахтах появился единый региональный оператор, занимающийся ликвидацией ТКО – компания «Экострой-Дон». Для местных жителей существенно выросли тарифы на вывоз мусора. Реформа уже успела наделать много шума. В муниципальных образованиях области прошли протестные митинги, на которых жители требовали отмены новых тарифов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мусорная реформаШахтысвалкаубрали мусор
0
0