Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.09.2014 11:08

В поселке Нежданной города Шахты тополь упал на трубу газопровода и порвал провода

В поселке Нежданной города Шахты тополь упал на трубу газопровода и порвал провода
Несколько многоэтажных домов лишились света, а в воздухе отчетливо слышен запах газа.
В Шахтах 24 сентября на десятках улиц шквал ветра повалил деревья и оборвал линии электропередачи, оставив жителей без света. Непогода добралась и до линии газопровода в поселке Нежданной - об этом \"Блокноту Шахты\" сообщили местные жители.

Авария произошла около 15.00 по улице 10 лет за Индустриализацию - сухой тополь не выдержал сильного порыва ветра и рухнул на трубу газопровода, переломив ее пополам и задев ветками провода линии электропередачи. В итоге пол-улицы лишилось света, а воздух отчетливо стал отдавать газом.

Аварийные службы прибыли в течение часа - специалисты стали распиливать дерево, работники ШМЭС взялись чинить провода. Но свет в пятиэтажке и двухэтажном доме напротив места ЧП дали лишь среди ночи. А на утро 25 сентября света в квартирах опять не стало.

Сейчас в квартирах домов сильно пахнет газом - рассказывают жильцы. Газовщики спилили обломанную трубу и закупорили отверстия полиэтиленовыми пакетами, но едкий запах все равно просачивается наружу, что очень беспокоит людей. Газовые печи при этом работают, но подходить к ним мало кто решается.

\"Улица сейчас выглядит как после бомбежки, - рассказывает местная жительница Лариса Александровна. - Сильный ветер снес черепицу на пятиэтажном доме, кто и когда будет заниматься ремонтом на нем - пока неясно\".

Люди переживают, что еще один такой ненастный день может натворить гораздо больше бед - ведь вдоль дороги, где идут коммуникации ШМЭС и газовые трубы растут несколько высоких и ветхих тополей.

Стали очевидцем экстраординарного происшествия? Напишите на bloknot-sha@mail.ru или СМС на номер +7-928-16-75-606. Расскажите всем!

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0