Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.12.2021 12:30

В пожаре чуть не погибли два пенсионера

О подробностях возгорания в поселке Аютинский.

Сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Питерская поступило на пульт дежурного противопожарной службы 7 декабря в 11:53. Огонь был локализован в 12:08. Возгорание ликвидировали в 12:12. Пожар тушили девять человек личного состава с привлечением трех единиц техники.

В результате пожара пострадали два пенсионера 1951 и 1952 годов рождения. Оба мужчины с ожогами лица и тела доставлены в больницу. Дом практически выгорел полностью.

По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

питерская дозн.jpg

Фото: отдел надзорной деятельности по г. Шахты

За последние несколько дней произошло уже несколько возгораний, где в поле зрения пожарных дознавателей оказался человеческий фактор. Так, 8 декабря из-за неосторожного обращения с огнем чуть не выгорела квартира №74 по улице Достоевского, 74Б.

На момент прибытия пожарных в квартире горели вещи и мебель. Из многоквартирного дома эвакуировали шесть человек. Один мужчина почувствовал себя плохо и был госпитализирован в больницу.

Напомним, дом по улице Достоевского, 74Б состоит из однокомнатных квартир-студий, площадью примерно по 24 квадратных метра с санузлами, но без отдельных кухонь, а электрические плиты для приготовления пищи установлены прямо в студиях. В большинстве из квартир живут дети-сироты, получившие жилье по достижении необходимого возраста. Часть помещений сдавалась в наем.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожарбезопасностьнеосторожное обращениепострадавшие
0
0