Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.09.2021 19:47

В Ростовской области поймали грабителя продуктовых магазинов

Но крал злоумышленник вовсе не еду и дорогие напитки, а выручку из кассы и ценности продавцов

Действовал мужчина на территории города Ростов-на-Дону. Однако полицейские проверяют причастность данного фигуранта еще к ряду похожих налетов.

С заявлением о грабеже в полицию обратилась женщина. Она пояснила, что преступник напал на магазин вечером. Он зашел в продуктовый зал, где ростовчанка работает продавцом, и, угрожая расправой, потребовал отдать ему ценные вещи и деньги.

Сотрудница испугалась и, конечно, распрощалась со своими телефоном и золотой цепочкой, а также деньгами из кассы. В общей сложности грабитель поживился почти на 105 тысяч рублей.

- В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего местного жителя. Полицейские установили, что фигурант причастен еще к одному эпизоду противоправной деятельности на территории города. В обоих случаях предполагаемый грабитель заходил в торговое помещение в конце смены, когда продавец находилась одна, без посетителей и требовал отдать выручку, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении подозреваемого завели уголовное дело и посадили под стражу. За решеткой он пробудет до тех пор, пока ведется расследование его преступлений.

Новости на Блoкнoт-Шахты
грабежмагазинкассапродавцыполицейские
0
0