Шахты Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.09.2021 17:30

Мужчина расплатился фальшивкой в продуктовом магазине

В распространении поддельных банкнот подозревают 37-летнего шахтинца. Теперь он рискует сесть за решетку на восемь лет.

- Полицейские выяснили, что в одном из продуктовых магазинов города гражданин расплатился поддельными банкнотами номиналом пять тысяч рублей. В ходе проведения личного досмотра и обыска по месту жительства задержанного были обнаружены и изъяты еще две фальшивые купюры того же номинала. Правоохранители установили: «рисованные» деньги мужчина приобрел через сеть  Интернет посредством тайников-закладок, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По данному факту заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Операция задержания подозреваемого в сбыте фальшивок проводилась сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ОЭБиПК УМВД России по городу Шахты.

Новости на Блoкнoт-Шахты
фальшивкафальшивомонетчиккупюрыденьгиполициязадержание
0
0