Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 05.01.2015 16:36

В Шахтах 8 января похолодает до -30 градусов

В Шахтах 8 января похолодает до -30 градусов
Антициклон добавит еще около 20 сантиметров снега.

В городе Шахты 8 января придет антициклон с 30-градусными морозами. Он сменит уходящий циклон, который добавит еще около 20 см снега.

С вечера 5 января в Шахтах начнется похолодание, так что выпавший ночью снег весь растаять не успеет. 6 января осадков не ожидается, а в ночь на Рождество на нас обрушится очередной снегопад, который станет прощальным аккордом уходящего с Дона циклона.

Все эти дни столбики термометров будут стремительно падать вниз и достигнут отметки -30˚С. При этом морозы будут сопровождаться северным ветром до 8 м/с, так что на улице в такую погоду находиться будет, мягко говоря, не комфортно.
Однако испытание такими морозами продлится недолго. Синоптики полагают, что холодный антициклон «погостюет» у нас не более 3-4 дней. Затем его снова сменит антициклон с осадками и плюсовой температурой.

- Просим граждан, по возможности, не выходить из дома во время очень низких температур, так как это чревато обморожениями мягких тканей лица и конечностей. Автомобилистам также рекомендуем воздержаться от дальних поездок в связи с возможным затрудненным движением на дорогах из-за снегопада, - советуют в региональном МЧС.

Если же вы не сможете переждать снегопад и морозы дома, перед выходом примите меры по защите лица от сильного мороза – используйте специальные кремы за 30 минут до выхода на улицу. Можно также защитить щеки и нос шарфом.
Автомобилистам, которым необходимо будет выехать на загородные дороги, рекомендуем заправить перед поездкой полный бак топлива и взять с собой теплую одежду. В случае непредвиденных обстоятельств или затора на трассе вы не останетесь без тепла. Ну и, конечно же, будьте предельно осторожными. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0