Шахты Среда, 17 апреля
Общество, 08.10.2014 16:26

В Шахтах грядет осенний призыв в армию

В Шахтах грядет осенний призыв в армию
«Откос» от службы грозит безработицей.

Осенний призыв в Шахтах начался. По его окончанию Ряды Вооруженных Сил России пополнят 200 шахтинцев, еще 100 молодых людей призовут из Октябрьского района.

Около 85% будут служить в Южном военном округе, остальные - в западном и центральном.

В Кремлевский полк отобрали семь ребят. Об этом сообщают в отделе военного комиссариата по городу Шахты и Октябрьскому району.

Всего же донской край поставит в армию 4200 бойцов. Большинство из них будут нести службу в регионе. Это касается тех, у кого уже есть дети, пожилые родители или больные родственники, находящиеся на попечении.

У молодых ребят, уже получивших высшее образование теперь есть выбор: идти в казарму на 12 месяцев или заключить с воинской частью контракт на прохождение воинской службы.

Будущим бойцам российской армии выдадут персональные электронные карты, содержащие полную информацию о бойце и о его состоянии здоровья, а также банковские карты, на которые ежемесячно будут перечислять по 2-2,5 тысячи рублей. Для связи с родными солдатам предоставят сим-карты, а чтобы молодые люди заботились о себе, несессеры (дорожный набор) со средствами личной гигиены и комплект обмундирования, в том числе и зимнего. На память о первом дне в армии для призывников проведут фотосессию в день прибытия в часть, где парни будут нести службу.

Что касается «откосивших» от армии, то они могут остаться без работы и средств к существованию. В Ростовской области парням, уклоняющимся от службы в армии до достижения 27 лет выдавать военный билет больше не будут. Если раньше молодой человек за \"откос\" платил штраф 500 рублей и уходил в запас, то теперь он получит вместо военного билета лишь справку установленного образца.

При этом официально трудоустроиться с таким документом станет проблематично. Чтобы исправить положение и получить военный билет, парням придется отслужить по контакту или поучаствовать в военных сборах. Так что у шахтинцев, которые еще не отпраздновали 27-й день рождения, есть шанс пройти медкомиссию и отправиться в армию, избежав бумажной волокиты.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0