Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2014 17:17

В Шахтах оштрафовали Макдоналдс

В Шахтах оштрафовали Макдоналдс
Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных правил в овощном цехе.

Проверка сети ресторанов быстрого питания ООО \"Макдоналдс\", проводимая Роспотребнадзором, настигла и заведение в городе Шахты.

При проверке шахтинского ресторана было выявлено нарушение требований санитарных правил в производственном (овощном) цехе.

В ООО \"Макдоналдс\" было направлено предписание об устранении нарушений, в соответствии со статьей Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В \"Макдоналдсе\" от комментариев воздерживаются.

- Компания может обжаловать решение о наложении штрафа в суде, поэтому его размер мы не уточняем\", - сообщил представитель Роспотребнадзора.

Вместе с тем, он отметил, что в ходе проверки было отобрано 17 проб продовольственного сырья и пищевых продуктов, в том числе готовые кулинарные изделия с мясом, птицей, рыбой, яйцом, картофель фри, картофель по-деревенски, молочные коктейли, мороженое. Также были исследованы фритюрные жиры и упаковка. Лабораторные исследования проводились на соответствие требованиям законодательства по санитарно-химическим, микробиологическим, физико-химическим показателям, ГМО, по показателям идентификации, в том числе, пищевой и энергетической ценности.

- По результатам лабораторных испытаний, вся исследованная продукция соответствует требованиям действующего законодательства\", - сообщают в Роспотребнадзоре.

Напомним, как ранее писал «Блокнот Шахты», Роспотребнадзор по Ростовской области приступил к проверкам ресторанов быстрого питания ООО \"Макдоналдс\" в августе 2014 года.

До декабря в регионе проверкой планируют охватить все 12 ресторанов быстрого питания Макдоналдс, которые находятся в Таганроге, Аксае, Новочеркасске и Ростове-на-Дону. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0