Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 17.10.2013 15:51

В Шахтах в этом году новогодние елки появятся во многих поселках

В Шахтах в этом году новогодние елки появятся во многих поселках
Завод «Техмаш» и компания «New Step» подарят городу основания новогодних елок и материал для игрушек совместно с проектом «Подари игрушку елке».
Шахтинцы в этом году смогут посетить новогоднюю елку не только на центральной площади им.Ленина. Ели появятся в поселках ХБК, Красина, Артем, Майский и Таловый. Отметим, что на площади Славы в пос.Артем предполагается установка 9-метрового дерева..
Завод «Техмаш» во главе с Тенгизом Хиникадзе подарит городу и его маленьким обитателям основания для елок.
Руководитель компании «New Step» Геннадий Хорошаев выделит материал для изготовления елочных игрушек.
- Если поступают предложения принять участие в подобных мероприятиях, я всегда с большим удовольствием соглашаюсь. Наша компания выделит обрезки ткани, синтепон, мех для изготовления игрушек. В свою очередь, дети сделают украшения для новогодней елки из предоставленного материала, - рассказал Г.Хорошаев.
Директор департамента культуры Светлана Морозова поведала корреспонденту «Блокнота» об акции «Подари игрушку елке» в рамках которой дети будут изготавливать новогодние игрушки.
- Это очень интересный проект: во-первых, потому что все игрушки будут уникальными, поскольку делаются вручную и штучно - то есть одинаковых не будет, во-вторых, в каждую игрушку, которую будет делать ребенок можно положить пожелания для Деда Мороза, а в-третьих, очень надеюсь, что у взрослых отпадет желание срывать игрушки с Елки, так как они будут сделаны руками их же собственных детей. Я очень, надеюсь, что эти Елочки добавят праздничного настроения горожанам.
Торжественное открытие Елок в поселках будут проходить постепенно и завершатся открытием главной городской Елки. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0