Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2014 15:37

В Шахтах возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП 5-месячной девочки

В Шахтах возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП 5-месячной девочки
За жизни родителей малышки борются врачи.

В Шахтах возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей \"Причинение смерти по неосторожности\".

Напомним, ЧП случилось 26 августа. Семья Лапшиных на автомобиле «Форд Фокус» направлялась на отдых в Анапу. По пути они заехали на газовую заправку, от которой успели отъехать метров 500, прежде чем автомобиль взорвался. Огонь мгновенно перекинулся из капота в салон. Взрослые, успев выскочить из горящей машины, так и не смогли вытащить 5-месячную дочь.


- В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств и причин произошедшего, а также лица причастного к совершению преступления, - сообщают в СУ Следственного комитета Ростовской области.
В то же время супругам из Саранска, 23-летнему Константину и 23-летней Елене Лапшиным, необходима помощь.
Сейчас Константин и его жена, получившие ожоги 60% тела, находятся в реанимации больницы города Шахты. Они сильно обгорели, пытаясь вытащить малышку из огня.

- Дорогие мои друзья и просто те, кто не равнодушен к такому горю, сейчас важна любая помощь, - написала в группе по сбору средств пострадавшим Кристина Свешникова. - Ребятам предстоят перевод в ожоговый центр и многочисленные операции.
Все те, кто может откликнуться и помочь материально, отправляйте помощь на номер карты Сбербанка 4276390010666463 (владелец карты - Лапшина Елена Викторовна). Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0