Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2014 11:16

В Шахтах возле торговой галереи никто не хочет устанавливать мусорные урны

В Шахтах возле торговой галереи никто не хочет устанавливать мусорные урны
Владелец помещений решить проблему пока не спешит.

В городе Шахты все-таки нашли ответственного за прилегающую территорию к торговой галерее по проспекту Победы Революции, 109.

Улица находится в центре города – на ней расположено много торговых центров, движение здесь всегда оживленное и жители города бросали сор, где попало. Эпопея развернулась вокруг мусорных урн – никто не хотел заниматься их установкой.

Виновных стали искать, и они быстро нашлись - Административная комиссия муниципалитета вынесла постановление по делам об административных нарушениях индивидуальным предпринимателям. Девять ИП были привлечены к ответственности по статье областного закона за отсутствие урн для сбора ТБО при входе в торговые павильоны.

Однако предприниматели не стали мириться с положением дел и обратились в прокуратуру. Проверка показала, что торговые павильоны являются собственностью ООО «Алмида», предприниматели занимают площадь по договорам аренды, в которых не прописана обязанность устанавливать урны.
Напротив, проектом торговой галереи с гостевой автостоянкой, согласованном Главным архитектором города, предусмотрено, что это обязанность владельца павильона.

9 протестов на постановления о привлечении к административной ответственности индивидуальных предпринимателей были удовлетворены в суде и производство по делам об административных правонарушениях прекращено.

Администрация города, не согласившись с состоявшимися решениями, обратилась с жалобами в вышестоящую инстанцию, которая в удовлетворении изложенных доводов отказала, оставив решения неизменными.

К слову сказать, устанавливать урны владелец помещений пока спешит. И теперь перед муниципалитетом поставлен вопрос о привлечении ООО «Алмида», виновного в совершении данного правонарушения к установленной законом ответственности.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0