Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2015 16:49

В Шахтах задержали группу наркоторговцев

В Шахтах задержали группу наркоторговцев
У преступников изъяли 400 грамм героина.

В городе Шахты ликвидировали преступную группировку, распространявшую героин. Сотрудники полиции организовали проверочную закупку, благодаря которой удалось задержать 27-летнего шахтинца. Преступник попытался сбыть наркотики подставному лицу. При нем было обнаружено несколько доз героина.

- На допросе обвиняемый рассказал, что он приобрел наркотики у своего товарища, - рассказали порталу «Блокнот Шахты» в Наркоконтроле по Ростовской области, - По его словам, они договорились, что героин он будет получать в обмен на «соль». Наркотики мужчина приобретал для дальнейшего распространения, а так же для личного потребления.

Выяснилось, что подозреваемый состоит в преступной группе. Организатором банды наркоторговцев оказался 40-летний местный житель. Мужчина привлек к продаже героина своего 27-летнего приятеля, а также собственных родственников: племянника и его супругу. В их обязанности входило контактировать по телефону с непосредственными покупателями и делать закладки — оставлять наркотики в определенном месте, для передачи заказчикам. Все четверо преступников задержаны. В ходе обысков было изъято около 400 грамм героина.

В отношении всех участников группы возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0