Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2014 13:26

В Шахтах жителям поступают настойчивые звонки от сомнительных компаний, предлагающих проверить качество воды

В Шахтах жителям поступают настойчивые звонки от сомнительных компаний, предлагающих проверить качество воды
Они знают номера телефонов, имена потенциальных «клиентов» и напрашиваются домой.
В редакцию информационного портала «Блокнот Шахты» обратилась местная жительница Ирина Я. – шахтинка рассказала о том, что уже не в первый раз на ее личный телефон поступают звонки с предложением проверить качество воды в ее квартире.

- По роду деятельности я массовик-затейник – вполне нормально, что на мой телефон по нескольку раз на неделе звонят клиенты, - рассказывает Ирина Я. - Увидев неизвестный номер, я без задней мысли ответила. Ко мне обратились по имени отчеству, спросив, когда я буду дома, чтобы проверить качество воды в нашей квартире. От услуги отказалась, но вскоре поступил второй звонок с таким же вопросом. Меня это насторожило – ведь мошенники сейчас очень изобретательны – только впустите в дом.

Ирина решила разузнать в Интернете об услугах, которые ей предлагали. К сожалению, название компании девушка не запомнила, поэтому стала искать информацию, вбив в поисковую строку ключевые слова. В числе первых ссылок оказались форумы с обсуждением похожих случаев – по версии интернет-пользователей, мошенники приходят в квартиры под видом продавцов фильтров, а затем подмешивают в воду снотворное, чтобы обезоружить хозяев и вынести из жилища все ценное.

- Сообщение о банде клофелинщиков в Ханты-Мансийском в УМВД опровергли – «…но что мешает местным мошенникам использовать этот сценарий? - делится Ирина.

В УМВД города Шахты прокомментровали, что в последние несколько месяцев факты мошенничества такого рода зафиксировано не было, однако полицейские советуют не доверять так называемым продавцам фильтров. Во избежание утраты своих денег нужно быть бдительными, пресекать телефонные разговоры с представителями сомнительных фирм и не пускать на порог подозрительных личностей. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0