Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 26.05.2017 15:24

В Шахтах к сдаче экзаменов допущено около трех тысяч учеников

В Шахтах к сдаче экзаменов допущено около трех тысяч учеников
В городе Шахты началась государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных школ города.

В Шахтах в 2017 году сдавать экзамены будут около трех тысяч выпускников. К государственной итоговой аттестации допущены 1825 выпускников 9 классов, 693 выпускника 11 классов и 41 выпускник 12 классов. Сдавать ЕГЭ в этом году также будут 31 учащийся учреждений среднего профессионального образования и 2 выпускника школ Донецкой области (Украина). Среди выпускников прошлых лет к ЕГЭ допущено 112 человек, из которых 54 сдали ЕГЭ досрочно в марте-апреле, а 72 пройдут тестирование в дополнительные сроки -в конце июня.

Первый экзамен девятиклассники сдавали уже 26 мая, для учеников 11 классов экзамены начнутся 29 мая.

Для этих целей в Шахтах полностью оборудованы с учетом всех требований федерального законодательства 17 пунктов приема экзаменов. Все пункты оснащены стационарными и ручными металлоискателями, камерами для онлайн-видеонаблюдения и устройствами активного подавления мобильной связи. Охрану общественного порядка и безопасность на прилегающей к пунктам территории обеспечат сотрудники полиции.

ЕГЭ ученики 11 классов будут сдавать на базе гимназии имени А.С. Пушкина и средних школ №№ 8, 20, 21, 22. Государственный выпускной экзамен пройдет в школах №21, №11 и в учреждении 398/9.

Экзамены будут идти в режиме онлайн видеонаблюдения. За ними будут следить специалисты ситуационного центра организации ЕГЭ в Москве, а также онлайн наблюдатели по всей стране. В любой аудитории любого ППЭ смогут оперативно реагировать на возможные нарушения. В Шахтах следить за объективностью проведения ЕГЭ в 11 классах будут 82 общественных наблюдателя.

Нововведением в процедуре Единого государственного экзамена для выпускников шахтинских школ в этом году станет распечатка контрольных измерительных материалов непосредственно в присутствии участников ЕГЭ и сканирования бланков ответов участников в штабах ППЭ. Для этого все 83 аудитории пунктов проведения ЕГЭ и 5 штабов ППЭ оснащены специальным оборудованием

Основной государственный экзамен для учащихся 9 классов пройдет в гимназии имени А.С. Пушкина, гимназии №10, лицеях №№ 3, 6, 11, 26 и средних школах №№ 1, 36, 38. Государственный выпускной экзамен для выпускников 9 классов пройдет на базе лицея № 3.

Экзамены для выпускников 9 классов будут проходить в режиме видеонаблюдения офлайн. Контролировать итоговую аттестацию будут 112 общественных наблюдателей из числа представителей родительской общественности.
.
На сайтах всех школ открыты разделы «Государственная итоговая аттестация». На сайте департамента открыт раздел «Итоговая аттестация».  В департаменте образования работает «горячая линия» по вопросам ОГЭ и ЕГЭ, телефон 8 (8636) 22-40-43.

 Напомним, подобран топ-20 самых лучших фото с «Последнего звонка» в Шахтах.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ЕГЭ11 класс9 классэкзамены
0
0