Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2017 23:14

В Шахтах на 9 Мая обещают дождь

В Шахтах на 9 Мая обещают дождь

Погода подготовила для жителей Шахт на праздничные дни неприятный сюрприз.

Тем, кто собирался выехать на природу, рекомендуем это сделать в первые два дня уик-енда – 6 и 7 мая. Именно эти дни будут солнечными и жаркими.

В субботу,  6 мая, воздух прогреется до +20… +22, небо будет безоблачным, а порывы ветра едва ветер достигнут 6 м/с. Но наиболее комфортным для отдыха на природе обещает быть воскресенье, 7 мая. В этот день градусник покажет до +24, на небе также будет ни облачка, а ветер уляжется практически до штиля.

Но чем ближе к главному празднику страны, тем хуже будет вести себя погода. В понедельник, 8 мая, похолодает до +20, пойдет небольшой дождь, солнце спрячется за облаками, а порывы ветра достигнут 12 м/с.

Природа, видимо, решила проверить на прочность патриотические порывы шахтинцев и в ночь на 9 мая приготовила сильный ливень, который, правда, к утру закончится. Но дождь будет срываться весь день, а порывы ветра достигнут 14 м/с. Тем не менее, синоптики обещают переменную облачность, а это означает, что периодически будет выглядывать и солнце. И все-таки, тем горожанам, которые собираются принимать участие в праздничных мероприятиях, в том числе и Бессмертном полку, рекомендуем захватить с собой зонты.

   План мероприятий на праздничные выходные можно посмотреть здесь.


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: День Победы  
9 МаяДень ПобедыБессмертный полкПраздничные мероприятияПогода
1
0