Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 29.10.2019 12:33

В Шахтах началась активная подготовка к переписи населения

При ее проведении будут использованы новейшие технологии.

Впервые граждане России смогут самостоятельно заполнить специальные анкеты не выходя из дома и не дожидаясь в гости переписчика.
  
Внести все необходимые данные о себе и членах своей семьи можно будет на Едином портале госуслуг.

Современные технологии будут использовать и переписчики. Вместе с привычными бумажными бланками они будут иметь при себе электронные планшеты с установленной на них специальной программой.

Также заполнить опросные листы жители смогут на переписных участках, которые будут оборудованы на базе МФЦ.

Активная подготовка к важнейшему мероприятию государственного масштаба уже началась. Как было отмечено в ходе заседания городской комиссии по проведению переписи, в Шахтах продолжается уточнение списка адресов помещений, размещения на зданиях аншлагов, указателей улиц, переулков, площадей, номерных знаков и т.д.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В последний раз мероприятие было организовано десять лет назад. По его итогам численность населения города Шахты составила чуть более 240 тысяч человек.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Всероссийская перепись населенияШахты
0
1