Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 01.01.2016 11:35

В Шахтах обнаружили повышенное загрязнение воздуха

В Шахтах обнаружили повышенное загрязнение воздуха

В 2015 году воздух в Шахтах характеризовался высоким уровнем загрязнения, сообщает пресс-служба правительства области. Аналогичный уровень загрязнения атмосферы был зафиксирован в Таганроге.

По данным мониторинга за 2009 – 2015 годы, наиболее загрязнённым является воздух в городе Новочеркасске: уровень загрязнения воздуха до 2013 года был «очень высокий», в 2013 снизился до «высокого», в 2015 году продолжил снижаться, но остался в градации «высокого», приблизившись к его нижнему пределу. Города Азов, Волгодонск, Ростов-на-Дону, Батайск и Миллерово имели высокий уровень загрязнения атмосферы, Таганрог и Шахты – повышенный. Случаев обнаружения высокого загрязнения (более 10 ПДК) и экстремально высокого загрязнения (более 50 ПДК) атмосферного воздуха отмечено не было.

Как следует из результатов анализа, основными вредными примесями, концентрации которых обуславливают повышения уровня загрязнения в городах Ростовской области, являются формальдегид, диоксид азота, оксид азота, оксид углерода, пыль и бензопирен. Обращает на себя внимание рост концентрации пыли во всех точках наблюдения.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Продукты: Экология
0
0