Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2017 07:17

В Шахтах объявлено экстренное предупреждение о заморозках до -1 градуса мороза

В Шахтах объявлено экстренное предупреждение о заморозках до -1 градуса мороза

В Шахтах с 20 на 21 апреля объявлено экстренное предупреждение о заморозках до -1…-4 градуса мороза.

По данным синоптиков, заморозки ожидаются в воздухе и на поверхности почвы.Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных растений, цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур.

В связи с тем, что большинство автомобилистов уже заменили зимнюю резину на летнюю, повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и заторов.

ГИБДД России по Ростовской области рекомендует водителям быть предельно внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения: соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным условиям движения и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

Особенно внимательными стоит быть при приближении к перекресткам, пешеходным переходам и заранее снижать скорость.

Пешеходы в свою очередь должны убедиться в том, что водитель успеет остановиться и пропустить их при переходе проезжей части. На скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому выходить на проезжую часть можно только оценив расстояние до приближающегося транспорта, его скорость.

Пешеходам при движении в темное время суток, тем более в условиях ограниченной видимости надо использовать световозвращающие элементы, которые сильно повышают безопасность на дороге.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыэкстренное сообщениепохолоданиезаморозки
0
0